Оптимизация получения пенсии по потере кормильца - перевод на карту и время затрачиваемое на процесс

• г. Иваново

Я получаю пенсию по потере кормильца через ПОЧТУ РОССИИ. Скажите, возможно ли сделать так, чтобы я получала пенсию на карту? Если да,то какая карта нужна и сколько по времени это займет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете получать пенсию на карту банка. Для этого Вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ . Нужно сказать в Пенсионном фонде, что вы хотите получать пенсию на карточку.

У Пенсионного фонда есть перечень банков, с которыми заключены договора на перечисление пенсий. Вы можете открыть карточку в любом из банков из перечня. Затем нужно принести реквизиты Вашего счета в банке в Пенсионный фонд и написать заявление о том, что Вы хотите получать пенсию на карточку (форма заявления имеется у Пенсионного фонда, ее нужно будет просто заполнить). На следующий месяц Вам будет перечисляться пенсия на Вашу карту.