В какой суд надо подавать иск о принудительном выселении? И какая стоимость госпошлины?

• г. Курск

В какой суд надо подавать иск о принудительном выселении? И какая стоимость госпошлины?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Иск о выселении подается в федеральный (районный,городской) суд.

В городской или мировой суд надо подавать иск о принклительном выселении? Ответчик не стоит на учете в данном помешении. Просто не освобождает.