Какие госпошлины при подаче иска о разделе квартиры с бывшим супругом и как учитывать кадастровую стоимость

• г. Москва

Хочу подать иск о разделе квартиры с бывшим супругом. Какую госпошлины необходимо оплачивать? В бти сказали, что справку об инвентаризационной стоимости не выдают. Неужели учитывать кадастровую стоимость?! Какая же госпошлина получится?

Ответы на вопрос (1):

возьмите старый план БТИ и от туда инвентаризационную стоимость.

В соответствии с ГПК цену иска определяет истец