Какие госпошлины при подаче иска о разделе квартиры с бывшим супругом и как учитывать кадастровую стоимость

• г. Москва

Хочу подать иск о разделе квартиры с бывшим супругом. Какую госпошлины необходимо оплачивать? В бти сказали, что справку об инвентаризационной стоимости не выдают. Неужели учитывать кадастровую стоимость?! Какая же госпошлина получится?

Ответы на вопрос (1):

возьмите старый план БТИ и от туда инвентаризационную стоимость.

В соответствии с ГПК цену иска определяет истец

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать исковое заявление в суд о разделе имущества, нажитого в браке. Мне сказали что нужно уплатить госпошлину, исходя из стоимости имущества, подлежащего разделу. Для расчета госпошлины нужно брать кадастровую или инвентаризационную стоимость? (они отличаются в разы)

Хочу подать иск о признании права на долю имущества (квартиры). Мне необходимо заплатить госпошлину. Для этого мне нужно знать стоимость квартиры. Подскажите, пожалуйста, из какой стоимости квартиры мне нужно исходить - из инвентаризационной (справка из БТИ) или рыночной?

Имею ли я право требовать, чтобы уплатить госпошлину с инвентаризационной стоимости, т.к. инвентаризационная стоимость намного ниже рыночной?

Расчет госпошлины.

Уважаемые господа! Подскажите, пожалуйста как расчитать госпошлину.

Ситуация следующая: в суд подается исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (автомобиль). В соответствии с законом о госпошлине расчет госпошлины производится исходя из стоимости имущества, подлежащего разделу. Автомобиль находится у бывшего мужа, ее стоимость на настоящий мне неизвестна. Как в данной ситуации рассчитать госпошлину.

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

Оформляю наследство после смерти матери на квартиру. Для оплаты госпошлины нотариус требует кадастровую стоимость. Имеет ли право он требовать эту стоимость, если у меня есть оценка БТИ об инвентаризационной стоимости (сто намного дешевле)?

Как мне рассчитать госпошлину? Моя жена подала на развод, а я хочу подать встречный иск о разделе имущеста. Имущество состоит только из квартиры. Квартира в соственности и записана на жену, я в ней только прописан. Я пошел в БТИ, чтобы взять справку о стоимости квартиры для расчета госпошлины, а мне не дают, ссылаясь на то, что такие справки выдают только собственникам. И как быть? Как делать расчет в этом случае госпошлины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите пожалуйста рассчитать гос пошлину в суд по иску о признании права собственности на гараж в порядке приобретательной давности. Провели независимую оценку (рыночная стоимость) т.к. БТИ отказало выдавать справку об инвентарзационной стоимости. У нас получилось что гараж стоит 485 000 руб. Неужели от этой стоимости надо рассчитывать гос пошлину?

Цена иска по выделению части жилого дома, считать кадастровую или инвентаризационной стоимость. От какой стоимости можно посчитать госпошлину в суд?

Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел? То есть истец должен платить ха развод госпошлину 600 руб. и за раздел имущества, или только за раздел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение