Если я проработал в плавсоставе на рыбаках на Сахалине положенных 12.6 а общий стаж 21 год живу в Крыму что делать.

• г. Ялта

Если я проработал в плавсоставе на рыбаках на Сахалине положенных 12.6 а общий стаж 21 год живу в крыму что делать.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, просто доработать общий стаж до 25 лет.

Стаж до 01.01.2002г. можно учитывать по ранее действующему законодательству, а именно по ФЗ от 20.11.1990г. №340-1, в этом случае оценка пенсионных прав производится по пункту 4 статьи 30 ФЗ от 17.12.2001г. №173-ФЗ.

Тогда мне будет 60 Я и так войду в пенсию

Для досрочной пенсии мужчине требуется стаж 25 лет. Возможно у вас имеются годы учебы, их тоже можно засчитать в стаж., по ранее действующему закону №340-1, Службу в Армии по призыву в двойном размере, больше ничего не могу посоветовать.

У меня медакадемия 6 лет но ее не включают

Спасибо огромное хоть какая-то ниточка есть.Поговорю с оценьшиками в Ялте.Они всего могут не знать. С Благодорностью Сергей