Для тех кто согласен продолжать службу в других частях, будут предоставлены места в другом городе.

• г. Уфа

Мой племяник служит в армии по контракту. Сейчас его часть собираются расформировывать. Для тех кто согласен продолжать службу в других частях, будут предоставлены места в другом городе. Мой племяник не желает служить в другом городе. Могут ли его заставить уволиться или его обязанны сократить?

Ответы на вопрос (1):

О сокращении: должны быть соответствующие орг. штатные мероприятия и в этом случае он должен написать рапорт, и добиваться увольнения по этому основанию (в этом случае он см выбирает основание для увольнения). Последнее время, стараются их не проводить. А на равную должность - без его согласия в другую местность - 4 раздел п.2 положения о прохождении воинской службы.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын служит в армии.. срочную службу.. в дальнейшем желает служить по контракту, но только в других войсках и части.. перевестись можно..

Мой муж служит срочную службу на Алтае. Хотел бы подписать контракт, но служить в другой части и городе. Возможно ли подписать контракт в этой части, но по окончанию срочной службы его перевели?

Мой сын служит в армии срочную службу, ему предлагают перейти на контракт, и обещают, что он может уволиться по истечению его срочной службы, служить осталось 9 месяцев, возможно ли такое.

Мой сын в настоящее время проходит срочную службу. 2 декабря заканчивается срок. (высшее образование уже имеет, но воен. Кафедры не было) Он собирается оставаться в армии служить по контракту. Но не в той части, в которой служит сейчас. Как поступить лучше? Прийти домой и написать заяв на контракт или остаться служить и перевестись? Сколько составляет перерыв между окончанием службы и постановкой на контрактную службу? Спасибо!

Сын служит в УЦ ВДВ Омск, скоро распределение по боевым частям. Две недели назад приезжали из частей и предлагали службу по контракту. Мой сын настроен на контракт и написал рапорт в часть. Недавно им объявили, что вся рота в полгом составе 100 человек едет служить в Подмосковье и без вариантов. Может ли быть такое, что сын имеет желание служить по контракту, а его отправляют служить в другое место?

Мой сын служит в армии по контракту. Контракт заключен за три года, отслужил почти два. Сейчас его собираются выводить за штат в связи с сокращением должности. Что это значит, стоит ли продолжать службу?

Мой молодой человек с 20 ноября служит в армии, но в марте он подписался на контракт. Сейчас он не хочет продолжать службу по контракту, хочет уволиться по истечению срока срочной службы. Возможно ли это, что необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете мой муж военнослужащий и сейчас он попадает под сокращения, так как штат будут расформировывать. Имеют ли права его сократить или перевести служить в другой город.

Муж служит срочником 4 месяца, проходил учебку в другом городе, сейчас распределили в родной город. Слышали, что сейчас срочник может подписать контракт и служить вместо одного два года по контракту. Скажите, сколько нужно будет служить если подпишет контракт, и можно ли будет жить дома, а в часть только ездить? Для нас это актуально потому как я на шестом месяце беременности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение