Для тех кто согласен продолжать службу в других частях, будут предоставлены места в другом городе.

• г. Уфа

Мой племяник служит в армии по контракту. Сейчас его часть собираются расформировывать. Для тех кто согласен продолжать службу в других частях, будут предоставлены места в другом городе. Мой племяник не желает служить в другом городе. Могут ли его заставить уволиться или его обязанны сократить?

Ответы на вопрос (1):

О сокращении: должны быть соответствующие орг. штатные мероприятия и в этом случае он должен написать рапорт, и добиваться увольнения по этому основанию (в этом случае он см выбирает основание для увольнения). Последнее время, стараются их не проводить. А на равную должность - без его согласия в другую местность - 4 раздел п.2 положения о прохождении воинской службы.