Возможность продления военной службы при срочной службе по контракту и условия проживания для беременной семейной пары

• г. Новосибирск

Муж служит срочником 4 месяца, проходил учебку в другом городе, сейчас распределили в родной город. Слышали, что сейчас срочник может подписать контракт и служить вместо одного два года по контракту. Скажите, сколько нужно будет служить если подпишет контракт, и можно ли будет жить дома, а в часть только ездить? Для нас это актуально потому как я на шестом месяце беременности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, может быть заключен первый контракт о прохождении военной службы на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит три года или пять лет

Спросить
Пожаловаться

Мой муж служит по контракту, сейчас их часть расформировывают, и вместо увольнения их отправляют дослуживать контракт в другом городе. Мужу служить ещё 10 месяцев. На сколько законный действия в данном случае? Что в таком случае семье долны предоставить? И можно ли вообще как-то избежать отправления в другой город?

Мой сын служит по контракту рядовым, до окончания срока контракта осталось 6 месяцев, его часть перевели на постоянное место в другой город. Он хотел бы прервать контракт в связи с тем, что у него жена на 5 месяце беременности, и не может обойтись без его ухода. Может ли это обстоятельство послужить причиной разрыва контракта и как правильно поступить в этой ситуации.

Муж взял отношение на перевод в другой город другую часть, служить до конца контракта остается 4 месяца. Вопрос такой, если он не успеет перевестись в новую часть, контракт в этой части ему не подпишут, то какие его дальнейшие действия?

Муж служит по контракту, сейчас лежал в госпитале, на службу завтра, так же осталось 9 месяцев до окончания службы по контракту. Собрали документы и отправили в другой город для оформления. Явиться нужно до конца месяца, далее его отправляют в отпуск принудительно на 2 недели, что бы завершить свои дела в родном городе. Уточните пожалуйста это законно? Для перевода вроде как нужно что бы до оканчания контракта оставалось не менее календарного года.

Мой муж служит в армии, у нас есть ребенок, ему осталось 8 месяцов служить, он хочет подписать контакт, скажите, если он подпишет контракт ему зарплату платить будут с работы где он официально устроен?+ (7000 грн) контакт на пол года хочет.

Муж служит по контракту, хочет продлить но в другом городе, ближе к дому, его пугают тем что это все очень долго, что сначала там будет испытательный срок, затем КМБ... на сколько сложно продлить контракт в другой части в другом городе?

Мой муж служит срочную службу на Алтае. Хотел бы подписать контракт, но служить в другой части и городе. Возможно ли подписать контракт в этой части, но по окончанию срочной службы его перевели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если солдат срочник через 6 месяцев срочной службы подпишет контракт он будет служить как срочник или уже как контрактник и где он будет жить.

Я являюсь женой военнослужащего по контракту. Мой муж отучился в 2020 году, его распределили в другой город служить. Я ушла в декрет в 2020 году, декркт заканчивается в 2023 году. После декрета буду увольняться, т.к муж служит в другом городе, а числюсь я на работе совсем в другом городе. Вопрос такой: положена ли мне эта выплата (выплаты при увольнении из-за перевода мужа)? Если положена, то когда ее можно будет получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение