Я развелся с женой дети живут со мной 6 месяцев могу ли их отсудить.

• г. Балашиха

Я развелся с женой дети живут со мной 6 месяцев могу ли их отсудить.

Ответы на вопрос (3):

Можете, обращайтесь в суд с иском об установлении места проживания детей.

Это возможно. Но, как правило, непросто.

Если Вы действительно, серьезно намерены добиваться определения места жительства детей с Вами, советую Вам в суд без адвоката не обращаться. В таких делах очень много нюансов и неожиданностей. Одно из которых, это заключение органа опеки, которое, без определённой досудебной подготовки, почти со 100% уверенностью можно предположить, будет в пользу матери детей.

Здравствуйте. Да, можете. Обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей с Вами. Подобная практика имеется.