Как зарегистрироваться в квартире без присутствия собственника - правомерные действия сотрудников ФМС?

• г. Москва

Проживают в г. Москве в квартире единственным собственником, которой является моя мать. Приехать и лично присутствовать при регистрации она не может, поэтому она написала нотариально завренное заявление на вселение и регистрацию. Однако в паспортном столе и ФМС заявление от меня принять отказались, потребовав привести третье лицо, на которое необходимо выписать доверенность на совершение регистрационных действий. В разделе ответы на вопрос на официальном сайте ФМС по г. Москве про доверенность ничего не сказано. Как можно зарегистрироваться без присутствия собственника? Правомерным ли действия сотрудников ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам верно сказали что сами себя зарегистрировать вы не имеете право, только третье лицо.