Требование нотариального заверения заявления на регистрацию - это правомерно?

• г. Железнодорожный

Являясь собственником квартиры в Московской области выписал доверенность на 3-е лицо, с правом быть моим представителем во всех учереждениях по вопросу управления, содержания и коммунальных услуг, с правом предоставления постоянной регистрации на условиях по своему усмотрению.

Сегодня в паспортном столе г. Железнодорожного доверенному лицу отказали в принятие документов на постоянную регистрацию, потребовав нотариально заверенное заявление собственника на регистрацию.

Подскажите, правомочно ли данное требование сотрудников паспортного стола? Ведь на основании доверенности доверенное лицо может подавать заявления и расписываться за меня.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, для регистрации гражданина требуется не заявление доверенного лица о разрешении регистрации, а заявление собственника. если Вы сами не можете явиться в паспортный стол, значит нужно Ваше нотариально заверенное заявление.