Предоставление путевок для инвалидов первой группы - задержка по очереди в два года

• г. Киров

Я инвалид первой группы, стою на очередь на путевку, говорили, что предоставление в порядке очереди в течение двух лет, Срок заканчивается в декабре этого гола. Позвонила, сказали, что предоставят только через год, т.е.получается раз в три года. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Инвалиды 1 группы обеспечиваются бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение не реже одного раза на протяжении первых трех лет после установления инвалидности. Также они имеют право на бесплатный проезд один раз в год к месту лечения и обратно. На лица, сопровождающие в поездке инвалида, эта льгота также распространяется.