Можно ли купить жд билет без прописки в паспорте для поездки в Анапу?

• г. Омск

А подскажите. Пожалуйста. Вот у брата пока нет прописки в паспорте. Но они с женой собрались ехать в Анапу отдыхать. Может ли брат купить жд билет без прописки?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Отсутствие регистрации не ущемляет его права, как гражданина заключать сделки (ст. 21 ГК РФ), а паспорт при этом не становится недействительным

Да может. Но прописку по ПМЖ надо оформить. Не вечно ж в Б.О.М.Ж числится.