Как избежать уплаты задолженности по алиментам в случае, когда гражданный муж находится на учете в центре занятости и получает пособие?

• г. Воронеж

У гражданского мужа долг по алиментам-250 000 руб. В данный момент стоит на учете в центре занятости, получает пособие. В апреле следующего года ребенку исполняется 18 лет. Может ли он каким-то образом избежать уплаты задолженности? Задолженность рассчитывалась, когда он не работал (то есть исходя из средней оплаты труда по области)

Ответы на вопрос (2):

Задолженность остается.

Нет, избежать уплаты задолженности по алиментам не удастся. Обязанность по выплате остается и по достижению ребенком совершеннолетия, приставы будут исполнять решение суда до фактического взыскания задолженности.