Операция \'взыскание алиментов\' - что делать, если должник не выплачивает долг на ребенка?

• г. Самара

Должник не выплачивает алименты на ребенка с 2013 года. Обращалась в письменной форме к судебным приставам, ответили, что обратились на место работы мужа о взыскании долга. Прошло 2 месяца, выплат до сих пор нет. Скажите пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия? Дозвониться до судебных приставов невозможно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы моете обратиться с жалобой на бездействие приставов в суд либо прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре").

Сперва необходимо ознакомиться с материалам исполнительного производства. Только после этого писать жалобы.

Бездействие пристава Вы и Ваш адвокат вправе обжаловать в районный суд, прокуратуру района, вышестоящему приставу. Можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (должника).