Моему брату грозит статья 158 часть 2 через 30 п.б.в. Ранее в 2005 была судимость. Что грозит? Возможно ли примирение сторон?

• г. Ростов-на-Дону

Моему брату грозит статья 158 часть 2 через 30 п.б.в. Ранее в 2005 была судимость. Что грозит? Возможно ли примерение сторон?

Ответы на вопрос (1):

Данное преступление относится к категории средней тяжести и в соответствии со ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ дело может быть прекращено за примирением сторон.

Но прекращении уголовного дела за примирением сторон это право суда, а не обязанность.