Меня обвиняют по статье 158 часть 2,ранее судимости не имела, возможно ли пойти на примирение сторон, чтобы избежать судимости?

• г. Москва

Меня объвиняют по статье 158 часть 2,ранее судимости не имела, возможно ли пойти на примирение сторон, чтобы избежать судимости?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете примириться с потерпевшим. Но прекращение уголовного преследования в этом случае относится к нереабилитирующим основаниям и запись об этом останется в базе ГИЦ МВД.