Как определить возможность отнести расходы на оплату жилья и аренду автотранспорта директору в расходы компании с целью уменьшения налога на прибыль?

• г. Симферополь

Помогите пожалуйста определить могу или нет и если могу, то на основании каких документов отнести в расходы (с целью уменьшения налога на прибыль) расходы на оплату жилья и аренду автотранспорта директору, назначенному учредителями (учредители и директор находятся в другом городе и регионе РФ), а фирма зарегистрирована и осуществляет деятельность в другом городе и регионе.

Ответы на вопрос (1):

необходимо смотреть устав предприятия