Может ли судимость брата в 2001 году помешать мне устроиться в банк?

• г. Краснодар

В 2001 году брат был судим по статье 158 (получил 1 год условно), в трудоустройстве служба безопасности банка ВТБ 24 мне отказала, может ли это означать, что я теперь вообще не смогу устроиться работать в банк?

Ответы на вопрос (1):

Вовсе это не означает однозначную невозможность Вам устроиться в какой-либо другой банк.Это не прописано в законе и остается на усмотрении руководства и службы безопасности конкретного банка.