Как решить проблему с ограничением регистрационных действий на автомобиль, купленный по договору купля-продажа, из-за долга собственника перед судебными приставами?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста! Купили автомобиль по договору купля - продажа, когда коснулись регистрировать в РЭО ГИБДД, оказалось на него наложили ограничение регистрационных действий, так как собственник должен около 30000 рублей судебным приставам (государству). Хозяин автомобиля отказывается оплачивать. Что и как нам лучше сделать правильно, так как авто нам подходит и нравиться. Пристава говорят оплачивать нам, мы с этим не согласны. Помогите...

Ответы на вопрос (1):

Лучшее средство в этой ситуации психологическое давление на должника. Чаще всего, после одного разговора с юристом должник в этот же день бежит оплачивать долг ;)