Пояснение о процессе получения повесток и возможных последствиях для судебного разбирательства

• г. Москва

Спасибо большое, Дмитрий Геннадиевич. Вы первый из всех консультантов, который наконец-то пояснил, что повестки НЕ ОПУСКАЮТ в ящик, а приносят только извещения на получение повестки на почте

! Это очень важно. НА многих сайтах задают подобные вопросы, но ни один юрист нигде не упомянул такую важную вещь! Тогда, значит, лучше всего сразу принести свежую справку с Адресной службы ГУВД МОсквы, что данный человек на данный момент зарегистрированным не значится? Она у меня есть. В таком случае суд не будет откладываться лишний раз из-за неявки ответчика на разбирательство? НО вот вопрос - если человек последний раз числился зарегистрированным лишь много лет назад, то не вернут ли дело по причине того, что надо сначала признавать безвестно отсутствующим? Имеют ли право как сделать? Ведь это намного затянет процесс развода. ЕСли у меня будет адвокат, он может поспособствовать тому, чтоб дело не вернули?

Ответы на вопрос (1):

признавать безвестно отсутствующим не будут