Проблема с выплатами страхового возмещения - почему вкладчику Таурус банка была отказана полная сумма

• г. Черноголовка

Я являлся вкладчиом Таурус банка, у которого в апреле 2015 г была отозвана лицензия. У меня на руках оригиналы приходных ордеров на сумму 550 тысяч рублей + в день отзыва я успел взять выписку о состоянии моего счета, где тоже обозначена сумма 550 т.р. Когда я пришел за страховыми выплатами, в банке агенте мне что сумма на моем вкладе только 250 т.р и, соответственно ее мне могут выплатить. Я написал заявление о несогласии с суммой выплат и приложил оригиналы приходных ордеров и выписку со счета на день отзыва лицензии. Рассмотрение шло в установленном порядке и я получил ответ за подписью директора департамента А.Ю.Абрамова В поступившем из банка Реестре сведения об обязательствах перед Вами в части заявленных требований отсутствуют и оснований для выплат не установлено. Что делать? Получается, что если банк по каким то причинам не внес всю сумму в реестр, то ни один вклад у нас в стране фактически не застрахован?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ситуация распространённая. При наличии указанных документов, Вам необходимо обращаться в суд и добиваться выплаты оставшейся суммы. В Вашем случае это возможно. Положительная практика имеется.

В судебном порядке отстаивать свою правоту, благо документы у вас сохранились.