Как будет засчитываться стаж работы санитаркой без медицинского образования в судебно-медицинской экспертизе?

• г. Абакан

Скажите пож. Я устроилась работать санитаркой в судебно медицинскую экспертизу как мне будет зачисляться стаж не имея медицинского образования.

Ответы на вопрос (1):

Отнесение работников к категории медицинских работников определяется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 06.08.2007г. №526 «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей медицинских и фармацевтических работников». Должности санитарки и сестры-хозяйки относятся к профессиональной квалификационной группе «Медицинский и фармацевтический персонал первого уровня». Санитарка относится к младшему медицинскому персоналу, но медицинским работником не является, т.к. оказание медицинской услуги требует, как минимум среднего специального медицинского\начального профессионального (медицинского) образования.

Мед стаж не положен, так как Вы не занимаетесь прямым уходом за больными.