Как вернуть деньги, даваемые под расписку, если заемщик не выплачивает долги и уклоняется от ответственности

• г. Владивосток

Дал крупную сумму денег год назад человеку под рассписку, сроки все просроченны денег не возращает, прячется.

Подскажите как нужно действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд с иском о взыскании долга по договору займа

Обращайтесь в суд об истребовании долга.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании долга по договору займа в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.