Телефонные мошенники развели мою свекровь - что делать и как вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Сегодня мою свекровь развели телефонные мошенники. Позвонили на домашний телефон, (как будто бы сын) Мама я сбил женщину, поговори со следователем дальше (как будто то бы следователь) Срочно нужны деньги, что бы заплатить врачу за молчание, у бабушки родственников нет, надо замять это дело в результате довольно крупная сумма оказалась в кармане врача, подъехали к дому, деньги передала наличными. Как вы сами понимаете, ни каких звонков ни сыну, ни мне не было и уж тем более никаких документов курьер забравший деньги не предъявлял. Как нам поступить, если возможность, что то сейчас отвоевать, примут ли заявление в милиции? Подскажите что предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление в полицию нужно