Какие права имеют коллекторы по отношению к имуществу в случае задолженности по кредиту, если злостник прописан только в этом месте, а собственником является другой член семьи?

• г. Екатеринбург

Могут ли коллекторы (Н.С.В.) описывать имущество за долги в банке, ? Или забрать имущество, если зять в квартире только прописан, а сама квартира принадлежит дочери и их сыну (кредит брал зять.)

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют права описывать имущество. Это могут делать только судебные приставы по решению суда