Стоимость услуги по составлению двух договоров дарения на жилой дом и земельный участок и возможность оформления их как целого домовладения одним договором

• г. Феодосия

Мне нужно правильно составить договор дарения на жилой дом с участком. Даритель-бабушка-внучке.

Сколько стоит такая услуга и правда, что составляется 2 договора: на жилой дом и на земельный участок? Или, можно оформить как целое домовладение одним договором дарения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно в одно договоре если дом стоит на данном земельном участке .

Составить договор дарения у юристов - и регистрировать право в рег палате. Свидетельств будет два в любом случае - отдельно на до, отдельно на земельный участок

Вам необходимо составить договор дарения, который в последующем зарегистрировать в Росреестре. Также, обращаю Ваше внимание на налогообложение, которое будет составлять 13 %.