Обязана ли выплата земельного налога в случае наследования по генеральной доверенности и невыплаты налога наследником более 10 лет?

• г. Мариинский Посад

Вступив в наследственные права по генеральной доверенности (никакие родственные отношения не имеем) должна ли я платить земельный налог за не уплату налога наследником более 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да. Имущественные права переходят от наследодателя наследнику. В рамках исковой давности по налогам.