Как заменить квартиру в ипотеке и продать текущее жилье?

• г. Суворов

По программе молодая семья в ипотеку, теперь понимаем что взяли большую квартиру много платить каждый месяц трудно. Хотим взять другую квартиру так же в ипотеку. Естественно продав эту (продажей скорее всего занимается банк, квартира же в залоге у банка). Узнавали что так можно. Как это будет происходить?

Ответы на вопрос (1):

Продажей будете заниматься Вы. Для начала нужно найти покупателя, который согласится на такую сделку. Потом получите согласие. Ну, а после продажи квартиры будете брать ипотеку на общих условиях в другом банке