Прокуратура подаёт иск в суд на сельские поселения - отсутствие специалистов для составления топливно-энергетического баланса вызывает проблемы

• г. Ростов-на-Дону

Прокуратура подала иск в суд на сельские поселения об обязании составлять топливно-энергетический баланс. При ознакомлении с приказом Минэнерго №600 от 14.12.2011, у меня создалось мнение, что этот баланс должны составлять соответствующие службы, так как таких специалистов в администрации сельского поселения нет. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае за основу берется закон Об общих принципах организации местного самоуправления. Поэтому суд вероятнее всего обяжет именно администрацию. Вы уже можете привлечь на платной основе специалистов если таковых у вас нет.