Изменение меры пресечения - от ареста к подписке о невыезде. Что грозит при нарушении?

• г. Москва

Мне изменили меру пресечения арест на подписку о невыезде и надлежащем поведении. В сизо находился шесть месяцев по статья 157 часть 1. Изначально был арестован в связи с тем, что находился в розыске по запросу Белоруссии. Меня не экстрадировали, потомучто подал прошение на временное убежище в РФ. В данный момент не получилось приехать в прокуратиру отметится и прокурор грозится подать в розыск, но уже по РФ. Чем мне грозит нарушение подписки?

Ответы на вопрос (2):

Заключением под стражу

Дмитрий!

Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.

Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.

Мера пресечения, избранная в ходе досудебного производства следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, может быть отменена или изменена только с согласия этих лиц.

Могут ходатайствовать об изменении меры пресечения на более строгую связанную с заключением под стражу.