Нарушение конфиденциальности при переводе денег через систему контакт - можно ли обратиться в суд?
₽ VIP

• г. Магнитогорск

Я перевел деньги физическому лицу по системе контакт за то что он обещал помощь в получении кредита. При этом между нами была договоренность что я не буду сообщать ему секретный код перевода пока я не получу кредит на руки. Естественно, для того чтобы подать заявку в банк я предоставил ему свои паспортные данные. Потом я засомневался, действительно ли здесь все чисто? Зашел на сайт компании по адресу www.contact-sys.com где черным по белому написано что для того чтобы получить перевод нужно предоставить данные того кто сделал перевод и код перевода. Чтобы окончательно развеять сомнения я позвонил в круглосуточную справочную службу компании по телефону 88002004242 где задал вопрос: сможет ли получатель получить перевод зная мои данные но не зная кода перевода? Мне сказали что не сможет так как код это единственное что защищает мой перевод. Так этот человечек сделал следующее: позвонил в справочную, назвал мои паспортные данные и сказал что никак не может до меня дозвониться и ему на этом основании сказали код перевода, то есть без моего ведома поделились секретной информацией. И он пошел и спокойно получил мои деньги. Теперь я хочу знать могу ли я подать в суд на компанию CONTACT на возмещение ущерба так как по их вине мошенник получил секретные данные.

Ответы на вопрос (1):

Если сможете доказать то конечно подавайте. Решение суда будет в Вашу пользу. Только как Вы это будете доказывать не ясно. Вы сами отдали свои паспортные данные мошеннику, а так же предоставили всю иную необходимую для этого информацию. Обратитесь в милицию с заявлением, после того как дело расследуют решите вопрос с ущербом. Это проще всего.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос следующий. Мне позвонил один человек на счёт работы. Этот человек на моё имя фамилия и отчество отправил денежный перевод через систему Калибри (через сбербанк). Значит этот человек отправил мне 15000 р, и ему оператор сбербанка сказал код подтверждения (этот код он мне сказал потом, когда я получал деньги). Далее я пошел в сбербанк, сказал - что мне нужно получить денежный перевод через систему Калибри - подошел к оператору сбербанка - дал свой паспорт (они посмотрели мои данные, удостоверяющие личность) сказал этот девятизначный код подтверждения оператору - мне дали эти 15000 р - я расписался в распечатке (там было написанно перевод на сумму 15000 р) и в квитанции (тоже расписался).

Суть вопроса такой: Есть что нибудь противозаконного в этой операции с получение денежных средств через систему Калибри (Сбербанк)? Есть ли какие либо махинации в этом действии? Последствия в этой системе перевода недопустимы?

У меня через мобильный банк мошенник перевел денежные средства с моей банковской карты на мой номер телефона. Далее при помощи услуги TELE2 переводы, перевел на свой счет. В сбербанке только отключили мобильный банк и заблокировали карту. В TELE2 отказались сообщать информацию о переводе. Перевод денежных средств TELE2 осуществляет через платежную систему mobi-money. Зашла на сайт компании там есть данные о переводе. Есть квитанция о переводе где указан номер карты на которую был осуществлен перевод без нескольких цифр. Служба поддержки mobi-money сказала что денежные средства они не вернут, следует обращаться в полицию. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в полицию. Есть ли на практике удачно разрешенные подобные ситуации.

Вопрос по переводу Вестерн Юнион. В отделении банка назвала кассиру номер перевода, после чего были внесены мои паспортные данные и система написала что нужно подождать 15 минут пока пройдёт проверка. По истечении этого времени сотрудница банка заново вошла в систему и сказала, что перевод не найден теперь по номеру и это значит, что был отправлен отправителю назад. С чем я и покинула отделение. Отправитель приехав на отделение откуда производилась отправка ничего не смог забрать, так как у них написано что перевод получен и ничем не могут помочь. Как быть в этой ситуации и как найти пропавшие деньги? Или это уже бесполезно?

Добрый день. Пожалуйста, проконсультируйте! Родственница оформила заявку на получение кредита в МигКредит онлайн - заявку приняли. Способ получения доступен был только один - система Contact. На сайте, и везде написано, что сразу после одобрения по смс на телефон должен прийти НОМЕР ПЕРЕВОДА, по которому можно пойти и получить эти деньги в пунктах выдачи Контакт. Но СМС с этим номером перевода НЕ ПРИШЛА, Поддержка сайта МигКредит - молчит, не отвечает на сообщения, а кредит уже оформлен и срок идёт. Так же там написано, что мы обязаны получить перевод в течении пяти дней! А если за эти пять дней так и не придёт номер перевода? Как заставить их прислать перевод на уже выданный кредит, по которому начисляются проценты, как законным способом не платить проценты, начисленные во время этой задержки выдачи с их стороны, и самое главное - как, в случае, если перевод так и не будет получен доказать неполучение этого кредита? Очень надеюсь на вашу помощь, потому как обращаться больше не к кому! К тому же деньги нужны срочно! Пожалуйста, потратьте время на ответ!

Меня зовут Ольга. Вопрос, мой друг из Лондона сделао перевод на мое имя, но при этом сказал, чтобы перевод осуществился нвжно оплатить сертификат МВФ. Этот сертификат международного ранга. Кредитование на валютном рынке. У меня появилось сомнение, что это не перевод а мошеннический кредит. Так ли это? Прошу разъяснить мою ситуацию.

Мне 3 дня назад позвонил какой то номер, представились ренессанс кредит, у меня в их банке есть 3-и кредита (все вовремя оплачиваю), сказали что я ответственный заёмщик и предложили оформить карту (кредитную) на льготных условиях, я сказал что по телефону ни каких данных о себе говорить не буду, меня убедили в том что без моей подписи всё равно ни кто кредит взять не сможет, я сглупил и дал им свои паспортные данные и адрес работы, потом мне позвонил банк тинькофф и сказал что я у них заявку оставлял на карту (кредитную), как я почитал в интернете, мои данные спрашивала некая брокерская компания Ескредит, и сейчас видимо они хотят взять на меня кредит, смогут ли они это? (у них нет моих ксерокопий паспорта) и что вообще мне делать в данной ситуации?

Вопрос такой, кто-то зная мои паспортные данные и телефон, делает онлайн заявку в банки для кредита. Дадут ли банки без моего участия кредит другому лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в брокерскую компанию за помощью в получении кредита, по телефону продиктовала свои паспортные данные и снилс, на следующий день позвонила с банка, сказали кредит одобрен, потом позвонили сказали что мне нужно оплатить 10 тысяч за справку 2 ндфл, для банка, вот думаю мошенники это или реально помогут?

Наткнулся на сайт профи финанс банк, оставил заявку на кредит и на следующий день мне позвонили, разговарвали и объясняли грамотно, хотел взять 100 тысяч на 1 год, сказал чтобы дальше дать докусты на переводы надо оплатить комиссию за перевод денежных средств на сбер. Сайт посмотрел, горячая линия есть типа, проверил. Короче оплатил 2000 рублей на карту которую сказали. Вроде Всё. Но звонят служба безопасности и говорят, что центральный банк заблокировал и для того чтобы разблокировать, надо заплатить 11300 и через 15 минут вернут эти деньги. Короче засомневался, отзывы нашел, похоже мошеничество чистой воды. Вопрос у меня можно как нибудь вернуть свои 2000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение