Бывший муж обязан выплачивать алименты, но нарушает сроки и частоту платежей - является ли это добровольной выплатой?

• г. Москва

Бывшего мужа обязали платить аллименты, по суду он должен платит. 25 процентов то есть 1200 рублей с его дохода, он платит 5000 руб раз в 3 месяца, говорит заранее на остальные 2 месяца, соотвестствено 2 месяца а то и больше не платит, можно ли так, не является ли это добровольной выплатой.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! МОжно так платить. Смотрите что он указывает в назначении платежа.