Бывший муж прекращает платить алименты и планирует эмигрировать - как защитить свои права?

• г. Юрга

Бывший муж не платит алименты третий месяц, все обещает но не платит, по решению суда 25 процентов должен платить и еще собирается уехать в германию жить на пмж. До этого платил когда 2500 руб, когда 5000 руб. Последнее время работал он вахтовым методом, соответственно зарплата черная, проследить его доходы сложно. Могу ли я подать на фиксированную сумму алиментов в суд? Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете статья 81 СК РФ. Для это необходимо подать заявление в суд.