Могу ли я получить охотничье оружие, имея комиссию по статье 17 б в военном билете и требование нарколога о расшифровке ограничения годности?

• г. Балашов

Хочу получить личное (охотничие) оружие, около 2 лет назад комиссовали со статьей 17 б. В военном билете не чего не указано, но нарколог требует расшифровку по чему в военном билете ограничено годен. С данной статьей я могу полочить оружие?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Ст.17 Б означает психическое заболевание,поэтому не думаю, что Вы сможете получить лицензию.