Вопрос об обеспечении общения с ребенком после развода и возможные варианты решения

• г. Москва

В разводе с женой, есть 2-х летний ребенок, есть задолженность по алиментам, но сейчас все выплачиваю стабильно каждый месяц. Надоело выпрашивать у жены общения с ребенком, какие варианты есть, обязать ее позволять мне видеть ребенка через суд?!

Всем спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Есть. Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребёнком. К исковому заявлению необходимо приложить предлагаемый Вами график общения.

Это лучший ответ

Дмитрий, Вы вправе обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком. Вы представите свой вариант общения (время, место, продолжительность встреч), мать ребенка вправе представить свой. При принятии решения суд будет исходить в первую очередь из интересов ребенка. Учитывая возраст ребенка, есть риск, что суд разрешит общение только в присутствии матери ребенка, если Вы не обоснуете, почему это негативно отразится на ребенке.

Добрый день. Вам в помощь, по данному вопросу, будут специалисты отдела Опеки и попечительства (по месту проживания ребенка). В суд вы так же можете обратиться, с предложенным вами графиком общения с ребенком. Возможно общение и мирным путем, по заключению Соглашения матерью и отцом.

Если со стороны матери чинятся препятствия, тем более необходимо обратиться в Опеку и суд. Возможно содействие детских психологов, с целью восстановления детско-родительских отношений.