Вопрос о возможности определить общение с ребенком через телефон или скайп в определенные дни через суд

• г. Курган

Мы с женой в разводе у нас общий ребёнок общаться она нам не дает по суду у меня есть время общения но явсё его не могу использовать т.к. живу за 3 тыс. км. могу ли я через суд определить общение с ребенком по телефону или скайпу в определенные дни.

Ответы на вопрос (3):

если вы уже обращались в суд с исковым заявлением об определении порядка общения, то более не можете обратиться с такими требованиям. Обращайтесь к приставам в порядке принудительного исполнения решениясуда

Уважаемый Николай г.Курган !

Согласно ст.66 Семейного кодекса РФ

ч.1. Родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет право на общение с ребёнком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребёнком образования.

Родитель, с которым проживает ребёнок, не должен препятствовать общению ребёнка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребёнка, его нравственному развитию.

ч.3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребёнка, может вынести решение о передаче ему ребёнка исходя из интересов ребёнка и с учётом мнения ребёнка.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам обратиться в Суд для определения порядка общения ребёнка с вами.

При этом, суд будет учитывать интересы ребёнка и мнение ребёнка, при исполнении ребёнку возраста 10-ти лет.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2016г

обращайтесь в суд. Если ранее вы не заявляли требования об общении с ребенком по скайпу и телефону, то заявляйте сейчас. Если нужна помощь в представлении интересов в суде, обращайтесь