Сестра отказала от ребенка и его перевели в дом малютки. Могу ли я забрать его под опеку, учитывая мою работу, проживание с отцом и задолженность по квартплате?

• г. Петрозаводск

Сестра написала отказ от ребенка в роддоме. Сейчас его перевели в дом малютки. Имею ли я право в ближайшее время забрать его под опеку. Я работаю проживаю с отцом в благоустроенной квартире, но имеется задолженность по квартплате?

Ответы на вопрос (3):

Все вопросы вы решите при обращении в отдел опеки и попечительства.

Еще один вопрос, а не подскажите как долго происходит оформление документов. Не хочется чтобы ребенок находился в доме малютки.

Все зависит от расторопности сотрудников отдела опеки и попечительства и предоставления необходимых документов.

Посмотрите здесь: Подробнее ➤