Сотрудница МВД оспаривает степень тяжести полученной травмы после отказа в проведении независимой медицинской экспертизы

• г. Чебаркуль

Являясь сотрудником МВД в феврале 2015 года получила травму: переломо-вывих акромильного сочленения правой ключицы со смещением (на снимке виден перелом ключицы и отрыв акромиального сочленения), при определении степени тяжести дают легкий вред здоровью, подала на страховку, получила выплату от страховой кампании, но я не согласна с заключением о тяжести вреда, попыталась истребовать первый снимок, так как хочу провести независимую медицинскую экспертизу, но мне в этом отказано мед. частью ГУВД ссылаясь на то, что снимок является документом при оформлении страховой выплаты, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Оспаривать степень тяжести в судебном порядке.