Совершен наезд на пешехода - нарушение правил и серьезные травмы. Нужно ли возбуждение уголовного дела и что делать пострадавшей стороне?

• г. Волгоград

Совершен наезд на пешехода, на дедушку, дорогу переходил не на зебре, а рядом с ней. Пешеход до ДТП выпил 0.5 л. пива пива. В итоге - трещина височной кости, перелом ноги, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы. Пос

традавший в данный момент не ходит, в туалет может встать только с помощью. Мы пострадавшая сторона. Будет ли возбуждение уголовного дела, и какие действия нам нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, будет уголовное дело, если будет тяжкий вред здоровью. Трещина височной кости возможно является тяжким по признаку опасности для жизни. Остальные повреждения однозначно не тяжкие.