Какой порядок развода при наличии общего ребёнка и конфликта с супругом

• г. Астрахань

Хочу развестись! Имеем общего ребёнка 9 месяцев. Муж физически прикладывается, злоупотребляет алкоголем, но это никак документально не подтверждено, то есть в суде это будут пустые слова. Он угрожает, что ребёнка заберет, я его больше не увижу. Ещё он вообще не работает почти год, то есть никак нас не обеспечивает. Ребёнка я ещё докармливаю грудью. Так вот, какой порядок развода? С кем оставят ребёнка? И могу ли я во время развода запретить с ним видеться? Боюсь, что просто придёт и от берёт.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 1 ст. 21 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

Согласно ст. 24 Семейного кодекса РФ при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в п. 1 ст. 24 Кодекса, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

-определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

-определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

Это лучший ответ

Вам нужно подать заявление о расторжении брака в мировой суд по вашему месту жительства. Вас разведут и без доказательств о том, что вы написали, если в суде вы будете на разводе настаивать. В данном случае инициатор развода вы, поэтому проблем не будет. Ребенка у вас никто не отберет, т.к. он слишком мал. Если хотите определить порядок общения с ребенком отца, то лучше подавайте 2 иска: в мировой о расторжении брака, в городской суд - об определении порядка общения с ребенком. Если в одном иске все соедините, то потеряете время