Вопросы о преюдиции и возможности продолжения уголовного расследования в случае изменения решения суда по возмещению НДС

• г. Москва

Вопрос касаемо преюдиции. Скажите пожалуйста, если органом предварительного расследования возбуждено уголовное дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (по факту), а именно за совершение мошенничества в особо крупных размерах путём возмещения НДС за совершение фиктивной сделки. При этом изначально налоговая отказала в возмещении НДС, но после обращения в суд было вынесено решение возместить НДС. Будет ли тут преюдиция? (Может орган следствия продолжать предварительное расследование и направить уг.дело в суд, не смотря на решение суда?) Осудят ли мошенников? Прошу подробный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может !!!

Если решение арбитражного суда отменило и признало незаконным решение налоговой

У меня проходили эти дела- но следствие идет как правило по ст199 ч2 и174 ч1 ук рф

Подробного ответа не будет. Подробно, с изучением документа на платной консультации. А кратко, преюдиции тут нет. Дел, подобных Вашему достаточно много. Следственный орган будет вести дело, независимо от решения АС. Осудят или нет это к Ванге.