Уважаемые подскажите пожалуйста могу я не платить гос. пошлину вступая в наследство на квартиру если проживал и проживаю в ней?

• г. Белгород

Уважаемые подскажите пожалуйста могу я не платить гос. пошлину вступая в наследство на квартиру если проживал и проживаю в ней?

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина за открытия наследственного дела уплачивается в любом случае и за выдачу свидетельства на право собственности либо по закону, либо по завещанию тоже.

Сколько надо заплатить госпошлины за открытие наследства?

400 рублей за открытие наследственного дела