Возможно ли использовать детскую дотацию и алименты на погашение кредитной карты в Сбербанке?

• г. Лесной

Жене на карту сбербанка перечисляется детская дотация и алименты. Может-ли сбербанк использовать эти средства в счёт погашения другой карты (кредитной), если да то в каком объёме и вообще законно это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сбербанк к сожалению достаточно часто поступает в своей практике подобным образом Тогда придется писать жалобу в прокуратуру Подобная практика Сбербанка незаконна

Если просроченный кредит оформлен в этом же банке, то банк вправе перечислять все средства с других счетов на погашение задолженности. Либо это предусмотрено условиями кредитного договора, либо она сама подписала на это согласие при оформлении кредита. Ей необходимо обратиться в банк об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств с других ее счетов банка. Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.