Права на пенсию по потере кормильца - имеет ли жена гражданка РФ шанс получить пенсию при смерти мужа, который не являлся гражданином РФ и не работал официально, и отсутствуют ли у мужа указания

• г. Екатеринбург

Умер муж не гражданин рф официально не работал, у него ребенок 1.5 года, жена гражданка рф имеет ли она права на пенсию по потере кормильца? У мужа в свидетельстве о смерти не стоит что он был женат и что у него есть ребенок, у его супруги напротив в документах стоит что она за ним была замужем.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, главное чтобы в свидетельстве о рождении ребенка он значился отцом, тогда ребенок будет иметь право на пенсию по потери кормильца.