Перевозка бабушки из Люберец в Москву - получение ею пенсии и оформление ухода, возможность получения бесплатных пеленок и памперсов

• г. Москва

Скажите хочу забрать бабушку к себе в квартиру мужа и ухаживать за ней. Ей 80. Сама она прописана в Люберцах, я тоже, но живу у мужа в Москве. Пенсию ей приносили домой. Как мне получать пенсию ща нее. Если она будет жить в со мной в Москве. ? Еще хочу оформит по уходу за ней? И можно ли получать бесплатно пеленки и памперсы?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства в Москве и переведете бабушкину пенсию по месту фактического проживания. В пенсионном напишите заявление и оформите уход за бабушкой.