Как законно оформить опекунство и права на распоряжение денежными средствами для тяжело больной бабушки без детей и с неблагонадежным опекуном

• г. Тольятти

Могу ли оформить опекунство за подопечной. Бабушка лежит уже 9 лет. Детей у нее нет, племянница оформила опекунство и не звонит, не приезжает уже год, не хочет ухаживать за тяжело больной тетей. Я по закону не имею право расписываться за пенсию, и распоряжаться ей,а бабушке как-то надо существовать - памперсы, пеленки, продукты, дрова, и минимальный ремонт, - пенсии не хватает, а за нее еще требуют отчет. Как можно законно оформить права на распоряжение денежными средствами?

Ответы на вопрос (2):

путем оформления доверенности от бабушки, можно нотариуса вызвать на дом

Какая доверенность, если бабушка недееспособна???????

Обратитесь в орган опеки и просите сменить опекуна, возложив опеку на вас.