Перевод на другую специальность без согласия - возможно ли это?

• г. Владимир

Я поступил в 2012 в вюи фсин и получаю высшее специальное образование по специальности орд в уис (получал направление от территориального органа фсин) сейчас нас частично хотят перевести на другую специальность (схожую) под названием режим. Нам это объяснили тем что так необходимо в связи с запросом территориального органа и в связи с разделением специальностей в институте. Вопрос: могут ли без моего согласия перевести меня на другую специальность в связи с указанными выше условиями.

Ответы на вопрос (2):

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Подробнее ➤

В данном случае это не перевод на другую работу. Необходимо посмотреть договор на обучение как там прописано. т.к. вы получали направление, то в случае,если согласитесь на перевод - это надо согласовывать с ТО ФСИН, иначе могут быть проблемы. Если специальность, по которой у вас заключен договор на обучение, не упраздняется, то все только с вашего согласия и согласования с ТО ФСИН.