Перевод на другую специальность без согласия - возможно ли это?

• г. Владимир

Я поступил в 2012 в вюи фсин и получаю высшее специальное образование по специальности орд в уис (получал направление от территориального органа фсин) сейчас нас частично хотят перевести на другую специальность (схожую) под названием режим. Нам это объяснили тем что так необходимо в связи с запросом территориального органа и в связи с разделением специальностей в институте. Вопрос: могут ли без моего согласия перевести меня на другую специальность в связи с указанными выше условиями.

Ответы на вопрос (2):

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В данном случае это не перевод на другую работу. Необходимо посмотреть договор на обучение как там прописано. т.к. вы получали направление, то в случае,если согласитесь на перевод - это надо согласовывать с ТО ФСИН, иначе могут быть проблемы. Если специальность, по которой у вас заключен договор на обучение, не упраздняется, то все только с вашего согласия и согласования с ТО ФСИН.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь обучается в институте ФСИН по направлению на специальности сотрудник правоохранительной деятельности, заканчивает 3-й курс. Администрация института решила ссылаясь на якобы ответ комплектующего органа, что можно перевести на другую специальность режимный момент. Я считаю что это не законно. Ведь мы поступали на другую специальность и нам давали направление те же комплектующие органы.

\Добрый день! Вопрос такой-у меня есть высшее образование по специальности Инженер электрик. Сейчас поступила очно-заочно в медицинский колледж на специальность Фармацевт. Т.е. получаю среднее специальное образование. Работодатель обязан мне предоставить оплачиваемый учебный отпуск или нет?

Имею средне-специальное образование. Поступил в ВУЗ на заочное и через год был отчислен. Через несколько лет снова поступил в другой ВУЗ на заочное, на другую специальность. Могут ли отказать в учебном отпуске, мотивируя тем что высшее образование получаю не впервые?

Можно ли учится на средне специальном образовании на одну и ту же специальность закончив высшее образование этой же специальности?

Уменя диплом бакалавра: специальность - экономика. Поступила в другой институт на магистра по специальности-энергетик. Это будет одно высшее или второе высшее образование? И должны ли мне оплачивать ученический отпуск.

Я получила среднее специальное образование на платной основе, специальность "Технолог общественного питания, сейчас поступила в колледж культуры на заочное отделение для получения специальности библиотекарь. Сказали, что обучение будет платным, т. к. получаю второе средне-специальное образование. Должно ли быть второе среднее профессиональное образование платным?

Имею высшие образования: специалитет по экономике и бакалавриат по лингвистике. Позже получил среднее специальное по лечебному делу, фельдшер, и работаю по этой специальности. В этом году поступил на специалитет в университет на Лечебное дело. Могу ли я получить учебный отпуск так как ввсшее мдицинское образование получаю впервые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Федеральным законом "О высшем и послевузовском образовании" от 24.10.2007 г. установлено, что:

Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.

Я сейчас учусь на 5-ом курсе своего ВУЗа, получая образование по технической специальности. И меня не устраивает получаемая мной специальность. Я бы очень хотела кардинально изменить свое направление в образовании. Кратко говоря, с технической области знаний на естественно-научную. Но знаю, что, окончив сейчас этот ВУЗ и получив диплом специалиста, второе высшее будет естественно платным.

Мой вопрос заключается в следующем:

Могу ли я, получив сейчас академическую справку, получить другое высшее образование бесплатно? Т.е. при получении этой справки - считается ли, что у меня уже есть первое высшее образование?

У меня средне-специальное образование по специальности Учитель начальных классов, а кроме этого я заочно получаю высшее образование по этой же специальности, могут ли у меня забрать часы музыки и труда?

Меня хотят уволить, говорят, что у меня нет квалификационных требований. Я муниципальный служащий мне 23 года. Институт закончил недавно, но работал юристом с 18 лет в ООО. Считается ли что я имею стаж работы по специальности. Между тем институт закончил два года назад, получил специальность юрист, а необходим стаж работы по специальности 5 лет. Могутли меня за это уволить. Что такое специальность? Спасибо заранее. Понимаю, что сложный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение