Могут ли отказать в учебном отпуске при повторном обучении в ВУЗе на заочном отделении?

• г. Москва

Имею средне-специальное образование. Поступил в ВУЗ на заочное и через год был отчислен. Через несколько лет снова поступил в другой ВУЗ на заочное, на другую специальность. Могут ли отказать в учебном отпуске, мотивируя тем что высшее образование получаю не впервые?

Ответы на вопрос (1):

Для вас это первое высшее. Поэтому отпуск положен как для первого высшего.