Задержка отправки апелляционной жалобы в областной суд - требуется ли уведомление со стороны районного суда и как это сделать

• г. Лихославль

Мою апелляционную жалобу задержали в отправке в областной суд. Должен ли оповестить меня районый суд об отправке моей жалобы в областной суд, если да то как?

Ответы на вопрос (1):

Вас непременно уведомят письменно, по почте.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Было решение районного суда оно вступило в законную силу я подал аппеляционную жалобу уплатив госпошлину и приложил квитанцию об уплате к аппеляционнной жалобе 20.08.2016 года. Если ее не принял бы районный суд он должен меня оповестить об этом?

И вообще в какие сроки рассматривается аппеляционная жалоба?

Было решение районного суда оно вступило в законную силу я подал аппеляционную жалобу уплатив госпошлину и приложмил квитанцию об уплате к аппеляционнной жалобе 20.08.2016 года. Если ее не принял бы районный суд он должен меня оповестить об этом?

И вообще в какие сроки рассматривается аппеляционная жалоба?

Была здана жалоба в областной суд через районный, на постановление этого районного суда по уголовному делу, но почему то назначили заседания рассмотрения жалобы не в областном, а в районном суде, почему так? правильно? Или всё таки областной суд должен рассматривать жалобу? Кроме того в самом постановлении было указано обжаловать в областной суд.

Жалоба в областной суд на решение районного суда была подана с опозданием. Районный суд продлил срок подачи жалобы, т.к его решение было получено с опозданием. Нужно ли возобновлять жалобу в областной суд или достаточно уведомить областной суд о продлении срока и кто должен сделать уведомление районный суд или подавший жалобу осужденный?

Вот такой вопрос. Заседание рассмотрели в мое отсутствие.

Срок для отмены заочного решения пропустил, подал апелляционную жалобу. Сегодня узнал что районный суд назначил дату через 3 недели в областном суде по моей жалобе рассмотрение.

Хотел подать ходатайство об рассмотрение жалобы в мое отсутствие. Мне подавать в обл. суд или уже в областной суд прямо? Ведь номер дела другой теперь, а я не знаю их и передали ли дело.

Если решение вынес районный суд. В какой суд надо подавать апелляционную жалобу в районный или в областной и что это такое подать жалобу в областной суд путем подачи апелляционных жалоб через районный суд объясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок районный суд должен передать апелляционную жалобу в областной суд, т.к. уже в течение месяца апелляционная жалоба еще не поступила.

Подал в областной суд через районный суд аппеляционную жалобу на решение районного суда от 17 мая, мотив. Часть изготовлена 21 мая. В жалобе указал дату принятия обжалуемого решения - 21 мая, районный суд направил жалобу в областной. В судебном заседании областной суд указал, что датой принятия решения является 17 мая, поэтому жалоба оставляется без движения, а дело подлежит направлению обратно в районный суд до устранения недостатков. Прав ли областной суд?

Судья 1,5 месяцев не отдавала копии приговора,2 месяца не отдавала копии протоколов судебного заседания со дня приговора. Я писала 4 жалобы в Областной суд,2-е жалобы в Верховный суд. После чего она отдала мне все копии. Я подала апелляционную жалобу. Все документы уже готовы, а она до сих пор не пересылает мою апелляционную жалобу в Областной суд. На мои звонки не отвечает, к ней лично не пускают, к Председателю Суда (районного) тоже не попасть. В Евпропейский суд по правам человека (Страсбург) я отправила жалобу (состав: жалоба, апелляционная жалоба (копия), копия приговора суда). Судья даже после суда вызвала меня в свой кабинет и просила не подавать апелляционную жалобу! Т.К. она вынесла приговор не законно! ВОПРОС: Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение