Вопрос гарантийного случая - Вздулась АКБ и деформировался корпус видеорегистратора, является ли это гарантийным случаем?

• г. Ульяновск

Купил видеорегестратор. Гарантийный срок не истёк..Вздулась АКБ. она стоит внутри устройства. Корпус тоже от этого деформировался. Является этот случай гарантийным? В сервисе говорят: неправильноя эксплуатация устройства. Эксплуатировался бережно и аккуратно, в авто с родным зарядником. Заранее большое спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, необходима письменная претензия.