Проблемы с диваном - стоит ли искать продавца для возмещения ущерба?

• г. Новокуйбышевск

2 года назад я приобрела в магазине диван. Сохранился чек. Магазина этого нет уже. было ИП. Ситуация сложилась так: два месяца назад внутри дивана сломалась доска. Мы диван сложили и только на-днях я им занялась. Нашла мебельщика, он осмотрел диван, вскрыл и мы увидели, что та часть, которая сломалась, ранее была уже ремонтирована (видимо, изготовителем). Сам диван-топорной работы. Ну он взялся ремонтировать и сказал, что я могу обратиться к продавцу, так как все под обшивкой не соответствует нормам. Стоит ли тратить время на поиски хозяина и нервы на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Нет не стоит. Проще выкинуть диван и купить новый. При покупук будьте повнимательнее.